Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 21 сентября 2011 г.

Кто не нашел себя ни в чем - пошёл в политику...

Сегодня на работе мы получили неожиданный получасовой перерыв в виде создания массовости при приезде министра. никто не знал министра чего, но на улицу был выгнан весь коллектив, включая уборщиц. Кроме нас там было ещё пара десятков человек с флагами единой России, местное телевидение, репортеры.
Оказалось, что весь сыр-бор - акция подмосковного отделения партии. Это был профилактический осмотр ветеранов врачами-специалистами. Благое начинание? Несомненно! Только почему население об этом не знало? Ни в прессе, ни на телевидении не было информации об этом. Даже банальных афишек, расклееных по улицам. Зато был помпезный кортеж из 15 машин с представителями министерства и здравоохранения, навооченные машины с передвижными врачебными кабинетами, куча униформы для участников, флажки, охрана, еще черт знает что. Огромные деньги.  И все это для чего? Проверить сотню ветеранов? Так и у нас в поликлинике есть такие специалисты, правда к ним очередь. Так может надо было организовать прием там? или выделить дополнительные ставки для врачей? 
Право, это было бы дешевле, чем вся эта красивая показуха...
Вот стоишь и думаешь, а ведь на все это идут деньги налогоплательщиков, наши деньги. Наши уборщицы отдают часть от своих семи тысяч рублей, чтобы министр покатался на машине с флажками, телевидение рассказало о том, как у нас все хорошо.
У меня же от всего этого осталось чувство недоумения, горечи и равнодушия, которое успешно  развивает наше государство, в котором все равно ничего не изменишь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий